Эффективный дешевый способ лечения хронической усталости

e9e482ce

усталость Хотя, недорогой способ, как от него избавиться, уже найден, и даже доказана его эффективность.

К таковым относят: тренировки с постепенным увеличением тяжести, а также поведенческая терапия (речь идет об изменении взгляда на свое собственное состояние). Эффективность этих методов была доказана на примере 640 человек.

Самыми популярными предположениями, почему развивается такой синдром принято считать вирус и инфекцию. В частности, к виновникам относят вирус Энштейна-Барра, цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа, вирус Коксаки, гепатит C, энтеровирус, ретровирус.

Также было доказано, что развитие синдрома провоцируют также ощущение постоянной сильной усталости, сниженная концентрация внимания, ухудшение памяти, регулярная боль в суставах или мышцах, а также плохой сон. Все эти перечисленные причины приводят к тому, что синдромом хронической усталости, как правило, страдают жители мегаполисов.

Самыми ярко выраженными признаками являются: снижение концентрации внимания, сильная усталость, нарушенный сон. В последнее время синдром хронической усталости набирает такие обороты, что очень многие просто покидают работу и даже нанимают себе сиделку.

Кстати, говорят ученые, комплексный подход к решению проблемы дает возможность экономить средства не только каждому страдающему, но и всей системе здравоохранения в целом.

Официальна медицина характеризует синдром хронической усталости следующим образом: он связан с развитием невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы. Также синдром обусловлен угнетением функционирования зоны, ответственной з тормозные процессы. Врачи рассказывают, что факторы, которые провоцируют развитие СХУ (синдром хронической усталости) – это несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка, которая как никакая другая вредит физической деятельности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *