В РФ введут обязательное страхование от ЧС

e9e482ce

медведев

Поручение подписано по итогам селекторного совещания по вопросу «О ситуации, сложившейся в субъектах России, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012 году», состоявшегося 27 июля.

На ваш взгляд Знаете ли вы, что делать в случае наводнения?Абсолютно точно знаю
Знаю в общих чертах
Да, что-то в школе рассказывали
Нет, но что-нибудь придумаю
Обсуждение: 46 комментариев«Минфину России (А. Г. Силуанову), Минэкономразвития России (А. Р. Белоусову), Минрегиону России (О. М. Говоруну), Минтруду России (М. А. Топилину) и Минприроды России (С. Е. Донскому) поручено проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений страховщиков, а также с учетом ранее данных поручений вопрос о создании системы обязательного страхования имущества граждан и юридических лиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий, и представить предложения в Правительство Российской Федерации в установленном порядке. Срок — 1 октября 2012 года», — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

В результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на 7 июля, пострадали почти 35 тыс. человек, погиб 171 человек.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди, а также плохую пропускную способность систем канализации.

На выплаты пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае выделено 3 млрд 800 млн рублей. Департамент по финансовому и фондовому рынку края сообщил на прошлой неделе, что заявленный страховой ущерб от наводнения на Кубани составил свыше 1 млрд рублей. Общий экономический ущерб от стихии оценивается в 20 млрд рублей. Только из бюджета Краснодарского края на восстановление территорий будет выделено около 5,5 млрд рублей.

Вместе с тем, страховые компании уже приступили к выплатам. Урегулировано около 40% всех заявленных гражданами убытков на сумму более 140 млн рублей. На завершающей стадии находятся выплаты по каско, уже выплачено 125 млн рублей или около 60%. Страховые компании предпринимают максимальные усилия, чтобы упростить для граждан процедуры получения компенсаций и ускорить перечисление средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *