UEFA убрала две команды из розыгрыша Лиги Европы

e9e482ce

УЕФА

Греческий и австрийский клубы исключены из текущего розыгрыша и из следующего турнира UEFA, куда они пробьются в течение ближайших пяти лет. Дисквалификации обоих клубов носят условный характер с проверочным сроком три года, , информирует официальный сайт организации.

ПАОК наказан за неподобающее поведение болельщиков (беспорядки на трибунах, выбегание на поле, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов) и недостаточно качественную организацию. Рапид наказан за неподобающее поведение болельщиков (беспорядки на трибунах, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов).

ПАОК проведет следующие три домашних матча в турнирах UEFA при пустых трибунах и заплатит штраф в размере 150 тысяч евро.

Рапид оштрафован на 75 тысяч евро и обязан провести без зрителей один ближайший матч в турнирах UEFA. Наказание не распространяется на ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы Рапид — ПАОК, который состоится в Вене 30 августа. В первой встрече греческий клуб победил со счетом 2:1.

Клубы могут подать апелляции в течение трех дней после извещения о мотивированном решении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *