Алонсо обошел большинство соперников

e9e482ce

Алонсо

Джанкарло хорошо знает, на что способен двукратный чемпион мира, ведь в свое время они были напарниками в Renault, а теперь вместе работают в Ferrari, где итальянец с 2010-го года выполняет обязанности тест-пилота.

«Невероятно, насколько точно Алонсо чувствует предел возможностей машины, резины и трассы, – цитирует Физикеллу испанское он-лайн издание El Confidencial. – Он знает, когда необходимо атаковать, когда беречь шины. Он всегда пилотирует на пределе – так и должно быть.

В настоящий момент он заметно опережает соперников. Ему всегда удается добиться максимально возможного результата, и я не думаю, что кто-то в состоянии справиться с работой лучше него.

Кроме того, у него очень тесные отношения с командой. Фернандо часто бывает в Маранелло, общается с механиками, играет с ними в футбол, катается на велосипедах, они вместе ужинают.

Человеческий аспект крайне важен в Формуле 1. Механикам нужно, чтобы гонщик был быстрым, но он должен также быть и хорошим человеком, ведь им хочется, чтобы отношения были дружескими».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *