На ММАС показали Новую Lada Kalina

e9e482ce

Lada Kalina Продажи новых универсалов и хэтчбеков семейства Lada Kalina начнутся в 2013 году. Автомобиль будет занимать ценовую нишу между Lada Granta и Lada Priora. После обновления дизайн машины стал современней. Для новинки будут предлагаться два варианта моторов (8-клапанный и 16-клапанный) и два типа трансмиссии (новая МКПП с тросовым приводом и АКПП). Кроме того, по данным компании, инженеры «АвтоВАЗа» совместно со специалистами Renault поработали над ходовыми качествами, чтобы машина стала более приспособленной к активному стилю вождения.

«Давайте вспомним, что было с Lada Kalina в последнее время. Прошедший год, я считаю, для нас был очень результативным – не только в области качества, а еще и в области внедрения дополнительных опций. Начиная с конца 2009 года, были внедрены: задние подголовники, аудиосистема, навигационная система, обогрев лобового стекла, датчики дождя, датчик стеклоочистки. В сентябре мы внедрили парктроник. Нашей задачей было сохранить все эти опции при фейслифтинге Kalina и, более того, добавить дополнительные улучшения и опции», — рассказал директор проекта Lada Granta Олег Груненков, подразумевая автоматическую коробку передач.

«Мы делаем очень большую ставку на продажу автомобилей Kalina именно с АКПП. Потому что мы все-таки хотим немножко откорректировать имидж этого автомобиля, сделать его может быть более агрессивным, более интересным для города. А универсал мы хотим сделать как более тюнинговую версию, приспособленную как для города, так и для выездов за город», — добавил Груненков.

На ММАС также прошел и первый публичный показ электромобиля El Lada.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *