Как выжить летом в офисе?

e9e482ce

офис Если это как раз твой случай, и отпуск этим летом тебе не грозит, читай рецепты летнего настроения в условиях офисных будней.

На улице лето, солнце безжалостно палит, в разгаре август — бархатный сезон. Но в этом году отпуск пришелся не на летний период, и ты вынуждена работать, отдуваясь за коллег-отпускников. И даже если за окном совсем не летняя погода и моросит дождик, лето в офисе — это маленькое испытание, с которым, впрочем, легко справиться, если проявить немного фантазии.

Приятные мелочи
Конечно, на заставке рабочего компьютера у тебя уже стоит открытка с пальмой на побережье или старинная и такая романтичная европейская столица (Париж, Вена, Рим, Прага, Берлин, Амстердам или туманная Англия). Любимые фото с прошлых летних путешествий подарят хорошее настроение, развеют грусть и напомнят о приятных моментах.

Букет живых цветов
Будет украшать твой стол и напоминать о прохладе природных пейзажей. Согласись, в сером и душном офисе яркие летние краски ни в коем случае не помешают! Но постарайся выбирать цветы с нерезкими ароматами, потому что у твоих коллег может быть аллергия, да и дополнительные запахи отвлекают от работы.

Ягодные перекусы
Специалисты по здоровому питанию утверждают, что за летний период во избежание последующих авитаминозов весной следует съесть минимум по 1 кг всевозможных ягод. Малина, клубника, черника, черешня, земляника — все это невероятно вкусно, полезно, а главное, способствует похудению. Что может быть лучше, чем худеть с удовольствием? Рецептов ягодно-фруктовых смузи существует немало. Прояви фантазию и устрой себе разгрузочные летние обеды в офисе. Возможно, это превратится в хорошую традицию.

Рецепт освежающего ягодного смузи
3 зрелых банана,
2 пригоршни любых любимых ягод,
300 мл свежего апельсинового сока.
Все перемешиваем в блендере, украшаем мятой, лаймом, ягодами. Заливаем в красивые фужеры с яркими коктейльными зонтиками. Коллеги будут в восторге!

Коллективная терапия
Внеплановый корпоратив. А что если вместе с коллегами уйти с работы пораньше в пятницу и отправиться на вечеринку за город? Главное — распределить обязанности и не пускать все на самотек. Возможно, особо унылые и пассивные начнут отказываться, ссылаясь на усталость. Но, как это часто бывает, после преодоления всех трудностей и организационных моментов результат превосходит все ожидания! Не только Новый год и пополнение в семье могут стать поводом для того, чтобы собраться дружным коллективом. Такой же поход можно организовать в ближайший кинотеатр на добрую комедию о курортных приключениях: «Париж — Манхэттен», «Гавана, я люблю тебя», «Третий лишний» и всеми любимый третий «Мадагаскар»!

Игры для взрослых
Нет, речь идет не о горячих играх…. Организуй настольные игры в офисе! Не на целый день, разумеется, но вместо того чтобы проводить время в душной курилке или шумной кафешке с видом на дорогу, лучше быстро разыграть «Мафию» или разгадать пару головоломок и ребусов. Во-первых, это весело, а во-вторых, способствует установлению дружелюбной атмосферы (ты сможешь получше узнать своего нового коллегу, которым успела заинтересоваться). Порой такие игры помогают отвлечься от однообразной работы и позволяют взглянуть на «замыленный» проект совсем иначе.

Как настроиться на рабочий день?
Ты просыпаешься от настойчивого звонка будильника. За окном лето, а тебе нужно идти в офис. В первую очередь, не настраивайся на отрицательные эмоции. Как известно, мы сами себе создаем настроение и притягиваем хорошее и плохое. Прямиком отправляйся на пробежку. Это бодрит, положительно влияет на фигуру и дает возможность полюбоваться первыми лучами летнего солнца. Вот увидишь, если преодолеть лень, ты с легкостью распрощаешься с остатками сна и настроишься на рабочий лад. Затем отправляйся в душ, и лучше — контрастный. Осталось определиться с одеждой. Не выбирай серые тона, самое время для новых ярких нарядов. Даже если в вашем офисе строгий дресс-код, ты всегда можешь разбавить скучный образ яркой блузкой или аксессуарами. Поверь, ты сама создаешь летнее настроение в офисе! Теперь, улыбнувшись на прощание зеркалу, можно отправляться в офис. И не забудь заскочить в магазин за ягодами для смузи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *