ППЦ проводит профилактические мероприятия в Войсках ВКО

e9e482ce

Войска ВКО

«Проведение профилактических мероприятий, направленных на поддержание и укрепление правопорядка и воинской дисциплины в соединениях и воинских частях Войск ВКО, позволило достичь в истекшем периоде 2012 года снижения общего количества совершенных преступлений на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В том числе более чем на 30% снижено количество преступлений, связанных с неуставными взаимоотношениями в воинских коллективах», — приводятся в сообщении слова помощника командующего Войсками ВКО по работе с личным составом полковника Румиля Калинкина, передает «Интерфакс».

Согласно сообщению, с начала августа в Войсках ВКО проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

«В рамках месячника организованы мероприятия с участием около 50 представителей военных прокуратур, военных судов, родительских комитетов. Проведены мероприятия с участием представителей духовенства Русской православной церкви. Проведены выездные, открытые судебные заседания по обвинению военнослужащих по призыву в совершении преступлений насильственного характера в результате нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *