В результате наводнения на Кубани погибли люди

e9e482ce

наводнение Сотрудники полиции в ходе обхода дворов в поселке с целью установления ущерба, причиненного стихией, и оказания помощи пострадавшим, обнаружили четыре трупа.

В результате подъема уровня воды в реке Нечепсухо минувшей ночью в поселке оказались подтоплены до 600 дворов. Об этом сообщила замглавы администрации района по вопросам социальной сферы Оксана Кочегарова. Эвакуировать пришлось около 1,5 тысяч человек.

По имеющимся данным, среди погибших — местный житель, уроженка Петербурга и уроженец Краснодара. Еще одно тело пока не опознали.

В следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что следственная группа проводит осмотр на месте обнаружения в затонувшем автомобиле тел 44-летней жительницы Санкт-Петербурга и 46-летнего жителя Краснодара.

По данным Кочегаровой, от подтопления пострадали один детский сад на 150 мест, школа и затопило местную больницу. На первом этаже находилось детское реанимационное отделение, всех больных и всех детей успели эвакуировать.»В домах тоже вода поднималась приблизительно до 1,6-1,8 метра, два метра — в зависимости от рельефа», — добавила она

По ее словам, сейчас люди разгребают дома от ила и говорят, что было оповещение около часа ночи, все они слышали сирену, многие успели отогнать машины. — Кто-то все-таки этого сделать не успел, поэтому на улицах сейчас кое-где встречается перевернутый автотранспорт.

По предварительной информации, причиной подтопления стал смерч, вынесший воду из моря. Уровень подъема воды в реке составил 2,1 — 2,5 метра. При этом в официальном сообщении администрации Краснодарского края говорится о сильном дожде: в районе выпало 135 мм осадков, это и привело к серьезному подъему воды в реке Нечепсухо. Информация о смерче как одной из причин подтопления проверяется, указывают кубанские власти.

К утру осадки прекратились, вода пошла на спад. «Система оповещения сработала, вода нахлынула быстро — в течение 15 минут и уходит. Люди быстро покидали дома, проводилась эвакуация», — отметила Кочегарова.

Президент России Владимир Путин поручил МЧС совместно с Минрегионом РФ и администрацией Краснодарского края оказать помощь поселку, пострадавшему от наводнения.

Источник: Подробности

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *