В Беслане завершаются траурные мероприятия

e9e482ce

траур

Третий день приходят в школу жители Северной Осетии, гости из различных регионов России и зарубежья с цветами и зажигают свечи в память о жертвах теракта.

На территории бывшей бесланской первой школы прошла заупокойная служба. В 13:05 прозвучали удары колокола, в это время восемь лет назад в спортзале школы, где находились заложники, прогремел первый взрыв. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших. Школьники выпустили в небо 334 белых шара. Ровно столько жизней унесла бесланская трагедия.

Траурные мероприятия в Северной Осетии завершатся 3 сентября. После этого в Беслане официально начнется новый учебный год.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, школа №1 Беслана была захвачена террористами 1 сентября 2004 года. Более 1100 человек находились в заложниках. В результате террористического акта погибли 330 человек. Несколько человек скончались позднее от полученных ран. Перед судом предстал оставшийся в живых террорист Нурпаши Кулаев, которого Верховный суд Северной Осетии приговорил к пожизненному заключению.

Траурные мероприятия сегодня также прошли в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах РФ, а также за рубежом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *