Водителям советуют не ездить далеко во время жары

e9e482ce

жара

Поэтому Укравтодор призвал пользователей дорог на этот период, особенно в дневное время суток, ограничить поездки на дальние расстояния, а при крайней необходимости принимать меры от перегрева организма. Ведь высокие температурные показатели окружающей среды могут негативно повлиять на физическое состояние водителей, снизить внимание при управлении автомобилем, в свою очередь может привести к тяжелым дорожно-транспортным происшествиям, сообщает УНН.

Дорожники обращаются к автомобильным перевозчикам с просьбой изменить графики перевозок грузов с переориентацией их работы в ночное время, поскольку из-за жаркой погоды на асфальтобетонном покрытии быстро образуется колейность, наплывы, оползни и другие деформации, что тоже негативно влияет на безопасность движения. Сейчас в связи с повышенной температурой воздуха Укравтодором в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины от 27.06.2007 г. № 879 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования» введены ограничения движения по дорогам общего пользования транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более чем 7 т.

Министерство инфраструктуры Украины и Укравтодор просят водителей соблюдать требования установленных на дорогах технических средств регулирования дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *