Предполагаемого убийцу пятилетнего мальчика арестовали

e9e482ce

арестованый

Семенов будет содержаться под арестом до завершения всех действий, необходимых для предъявления ему обвинения. «Семенов будет находиться в изоляторе временного содержания в Петушках», — уточнил он, передает «Интерфакс».

Расскажи о себе на Russia.ruКак сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 июня в садовническом товариществе недалеко от города Петушки мужчина похитил пятилетнего Богдана Прахова, когда ребенок со своим девятилетним другом катались на велосипедах. Мужчина схватил мальчика и скрылся с ним в лесу. Друг Богдана сообщил о случившемся своей бабушке и родителям похищенного ребенка, которые обратились в правоохранительные органы.

Сутки спустя тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили в лесу в 700 метрах от места похищения. По результатам заключения эксперта, гибель мальчика наступила через несколько часов после похищения от тяжелой черепно-мозговой травмы, причиненной, предположительно, битой или поленом.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего», которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. В рамках расследования дела по факту похищения действия похитителя дополнительно были квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

4 августа источник в полиции сообщил, что удалось задержать подозреваемого в убийстве мальчика. СК и МВД подтвердили эту информацию. «Да, действительно, в Твери задержан мужчина, написавший явку с повинной и признавшийся в убийстве ребенка. В настоящее время проверяется его причастность к совершению преступления и проводятся экспертизы»,- сказал Владимир Маркин.

В Воскресенье пресс-служба СК сообщила, что подозреваемый в убийстве Богдана Прахова Дмитрий Семенов был допрошен. Он подробно рассказал о том, как убивал пятилетнего мальчика. Позже следователи решили провести повторную экспертизу ДНК задержанного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *