Шарапова выбила Кириленко из ОИ-2012

e9e482ce

Шарапова

Российское противостояние в полуфинале олимпийского турнира обещало быть жарким – практически все предыдущие пять матчей между двумя Мариями получились очень упорными. Вплоть до нынешней встречи со счетом 3-2 впереди была Шарапова, причем россиянки побеждали друг друга строго по очереди. Следуя этой логике, на сей раз успех должен был сопутствовать Кириленко.

Но с первых же мячей стало ясно, что подобного развития событий ожидать не приходится. Нет, Кириленко играла здорово, допустив в стартовой партии всего одну невынужденную ошибку, но Шарапова буквально задавила соперницу своей мощью. Чуть ли не каждый мяч она пробивала с максимальным усилием, и попадала, попадала, попадала… На своей подаче Кириленко еще какое-то время держалась, но на приеме не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. А Шарапова тем временем сделала два брейка подряд. Как итог – 6:2 в пользу Марии Первой.

После такого старта мало кто сомневался, что довести весь матч до победы будет для Шараповой делом техники. И первые четыре гейма второго сета это подтвердили. Мария свою подачу брала играючи, а на приеме раз за разом создавала сопернице немалые проблемы. Эта ситуация едва не сыграла с третьей ракеткой планеты злую шутку. В пятом гейме Шарапова, откровенно говоря, расслабилась, чем Кириленко сполна и воспользовалась. Дважды уроженка Нягани была уверена, что выиграла очко, но мяч непостижимым образом перелетал на ее половину. Плюс к этому, еще в паре-другой моментов спортивное счастье было на стороне Кириленко, которая впервые в этой встрече вышла вперед – 3:2.

К сожалению для москвички, этот успех оказался для нее последним. Шарапова вновь довела мощь и точность своих ударов до максимума. Мария Вторая пыталась устоять под этим девятым валом, но ее старания оказались тщетны. Не помогли Кириленко и ее вояжи к сетке, которые ранее ей неплохо удавались. И даже Александр Овечкин, болевший за свою подругу яростнее всех остальных зрителей, ничем ей не сумел помочь. Шарапова выиграла влет четыре гейма подряд и оформила выход в свой первый олимпийский финал, где встретится с победителем матча между американкой Сереной Уильямс и Викторией Азаренко из Беларуси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *