В Киеве появиться 400 новых троллейбусов и автобусов

e9e482ce

автобус По его словам, обеспечить качество и безопасность пассажирских перевозок в столице можно только обновив муниципальный транспорт, который вытеснит с рынка опасные маршрутки, сообщили в пресс-службе КГГА.

«Если мы сохраним такие темпы, то в следующем году обновим 80% подвижного состава пассажирского транспорта. Я убежден, что это позволит снять с линий значительное количество морально и технически устаревших маршруток. Кроме того, ценовая политика в сфере пассажирских перевозок, реализуемая городскими властями, приведет к тому, что большинство жителей города все же будут выбирать муниципальный транспорт, ведь проезд в нем не только более комфортный и безопасный, но и дешевле «, — подчеркнул Попов.

Глава КГГА добавил, что столичная власть настроена заменить большинство частных маршрутных автобусов на современные комфортабельные коммунальные автобусы, троллейбусы и трамваи.

«Мы не ставим цель полностью вытеснить частного перевозчика, но есть определенные стандарты, и столичный транспорт должен им отвечать. Если перевозчик готов обновлять подвижной состав — мы готовы предоставлять маршруты. Однако, качество и безопасность общественных перевозок должна соответствовать высоким требованиям «, — подчеркнул Попов.

Ранее сообщалось, что киевский метрополитен отремонтирует салоны старых вагонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *