Женщина получила полгода колонии за неуплату алиментов

e9e482ce

колония

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Коми.

Женщина неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, необходимости погашения образовавшейся задолженности и трудоустройства. Однако, в период с октября 2011 по март 2012 года, уже имея судимость за совершение аналогичного преступления, она умышленно продолжала уклоняться от обязанности по оказанию материальной помощи на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

При назначении наказания суд также учел, что ранее женщина была осуждена к лишению свободы по ст. 118 УК РФ за причинение тяжкого вреда по неосторожности. Судимость гражданки Ш. не снята и не погашена, поэтому в ее действиях имеет место рецидив преступлений.

Мировой судья Койгородского судебного участка Республики Коми, рассмотрев материалы данного уголовного дела, вынес приговор, согласно которому гражданка Ш. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и ей по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Женщина была заключена под стражу в зале суда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *