Samsung назвал дату начала поставок Galaxy Note 10.1

e9e482ce

samsung Новое устройство будет работать на базе 4-ядерного процессора, а также программного обеспечения, ранее опробованного на базе смартфона Galaxy S III. Напомним, что первые слухи о планшете Galaxy Note появились в отрасли еще во время Mobile World Congress 2012 в Барселоне в феврале этого года. Тогда в Samsung сообщили, что первое поколение Galaxy Note представляет собой «больше смартфон, нежели планшет», тогда как новое поколение устройства представляет собой планшет в чистом виде.

В Samsung говорят, что изначально планировали оснастить Galaxy Note двухъядерным 1,4-гигагерцевым процессором, однако сейчас производитель заявил, что возможности этого чипа уже недостаточны для работы с современными мобильными приложениями и играми (читай для конкуренции с iPhone 5 и iPad 3).

Программная начинка Note 10.1 практически полностью была унаследована от Galaxy S III. Здесь, в частности, присутствует то же программное обеспечение для распознавания лиц, а также те же элементы для работы с контактными данными.

10,1-дюймовый планшет Note будет работать в разрешении 1280х800, поддерживать до 64 Гб памяти (также будут модели на 16 и 32 Гб), причем все они будут поддерживать слоты расширения для microSD. Вдобавок к этому, устройства поддерживают 2 Гб оперативной памяти и две видеокамеры на 5 и 2 Мп.

В плане подключаемости у планшета будут три варианта: версия «только WiFi», версия «WiFi и HSPA+», а также версия «WiFi и LTE», правда последняя выйдет к концу года. В Samsung пока не сообщили в каких частотных диапазонах будет работать чип для LTE.

Известно, что вначале Galaxy Note 10.1 будет продаваться в Южной Корее, Германии, США и Великобритании (в конце августа), однако первыми устройство смогут купить в Швеции, где оно будет стоить 4800 шведских крон или 710 долларов (без налогов и торговой наценки).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *