Как выбрать матрас правильно

e9e482ce

Стремление ощущать себя прекрасно передохнувшим и отоспавшимся человеком требует чуткого отношения к выбору ортопедического матраца. Большой перечень продукции, которой заполнены стандартные и гипермаркеты, приводит клиентов больше к оторопи, чем принятию исключительно верного решения. Купить матрасы можно на прекрасном сайте hoyz.ru.

Вопрос покупки наиболее нужного по данным изделия беспокоит многих покупателей. Приготовленный осмотр сможет помочь осознать различия модификаций с разными наполнителями и различной стадии жесткости.

Выбор жесткости матраца

Это одна из основных данных ортопедического матраца. Полновесный отдых и настроение человека зачастую находятся в зависимости от его жесткости. Для удобного досуга оптимальным видом являются среднежесткие матрацы, но выбор остается персональным.

Высокая твердость

Жесткие матрацы советуются при болезнях хребта, остеохондрозе. Наполнителем могут служить такие материалы как натянутый пенополиуретан, струттофайбер, кокосовые волокна, композиты. В конечном итоге плоскость не различается кротостью, не гарантирует удобство сна, однако в случае неприятностей с хребтом отлично поддержит болезненные или испорченные позвонки. Сон на таких матрасах представлен и людям с превосходным состоянием, однако тем, кому не менее 50 лет, необходимо быть осмотрительными при выборе чересчур твердого матраца. Так или иначе, жесткие матрацы — достаточно специфичные изделия, которые предпочитают или из-за любви к твердым спальным плоскостям, или из-за медицинских предписаний.

Средняя твердость

Наиболее подходящая твердость для здорового человека средней комплекции и роста. В доступных матрасах для снабжения набивки средней жесткости применяются композитные материалы вида струттофайбера, искусственного латекса, ППУ с отличительными ортопедическими свойствами, для не менее дорогостоящих — сочетания естественного латекса и кокосовой койры, и меморикс. Такие матрацы со средней строгостью пользуются большим спросом.

Невысокая твердость

Чтобы снабдить матрацам невысокую твердость, изготовители применяют пенополиуретановые и естественные эмульсионные слои. Наполнитель из естественного латекса относят к ортопедическим набивкам, а пенополиуретан не подойдет для сна людей, которые имеют высокий вес. Довольно часто нежные и умеренно-мягкие матрацы предпочитают для пенсионеров, и для детишек возраста 8-15 лет.

Рекомендация: Для уточнения жесткости матраца необходимо пользоваться сопровождающим документом, в котором указывается выдерживаемый продуктом вес. Тощему человеку будет комфортно дремать на нежной модификации, а тем, кто владеет излишними кг, предпочтительно остановить выбор на не менее твердом виде.

Рассматриваем вес дремлющих

Кроме представленных выше показателей выбора существенное значение играет вес грядущего обладателя. Важно взять во внимание данный фактор, в связи с тем что прежде всего от этого находится в зависимости срок эксплуатации изделия, а во-вторых — чувства жесткости матраца.

Не следует превосходить уровень предельного веса на одно спальное место, обозначенное в данных матраца. Лучше иметь резерв по данному уровню в регионе 5-20 г. Помимо этого, учитывайте, что твердость матрасов указывается для людей средней комплекции (весом 70-90 г). К примеру, для человека с лишним весом не менее 110 г матрас с объявленной средней строгостью может показаться достаточно нежным, а для человека с весом 40-50 г он может напротив оцениваться как умеренно-жесткий.

Люди, имеющие излишний вес, будут комфортно себя ощущать на довольно больших матрасах.
Для людей с обычным весом эксперты рекомендуют остановить выбор на матрасах средней толщины.
Тощий человек не сумеет предоставить на утолщенное основание матраца необходимого давления, вследствие этого нет резона приобретать чересчур тучный матрас.
Модификации с незначительный шириной, которая обходится парой-тройкой см, не относятся к причинам, подходящим для сна. Такие изделия подходят для создания удобства на диване, постели и выравнивания их плоскостей и именуются наматрасниками.

Выбираем объем и высоту матраца

Удобство досуга зачастую находится в зависимости от высоты матраца. Кроме этого, этот фактор также немаловажен в эстетическом плане. К наиболее узким относятся матрацы шириной до 14 сантиметров, такие матрацы как правило рассчитаны на детишек или редкое сезонное применение. Эксперты говорят, что узкие модификации могут отрицательно оказать влияние на состояние здоровья, принести ущерб хребту при существенном весе дремлющего. Для зрелых людей в роли главного матраца регулярного использования подойдут такие ориентиры высоты:

При выборе матраца для зрелых людей необходимо выбирать изделия, длина которых составляет 14-30 сантиметров.
Если вы приобретаете беспружинный монолитный матрас, то его длина может составлять 14-16сантиметров максимум.
Качественные матрацы с свободными пружинными блоками производятся шириной более 18-19 сантиметров. Все что менее — сверхдешевые виды с узким заполнением.
Изготовители также могут предложить модификации с двухслойным заполнением, что гарантирует больше благ и удобства. Престижные матрацы могут иметь толщину от 24 до 40 сантиметров.
Обычным свойством высоты ортопедического матраца для взрослого человека является спектр 19-23 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *