Ворскла (Полтава) — Черноморец (Одесса) — 0:1

Предупреждение: Евгений Селин (32), Дмитрий Еременко (33), Артем Громов (43), Арменд Даллку (63) — Тьягу Терросо (51), Элис Бакай (60)

Удаление: Артем Громов (72-вторая желтая)

Полатва. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 19:00

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Ворскла: Долганский, Даллку, Селин, Чеснаков, Матвеев, Еременко, Красноперов, Маркоски (Ткачук, 81), Безус, Будник (Громов, 35), Лиетава (Янузи, 46)

Черноморец: Безотосный, Сантана (Зубейко, 46), Фонтанельо, Бергер, Кутас, Терросо, Политыло, Леонардо, Бакай (Морейра, 75), Балашов (Бобко, 84), Бурдужан

Хронология матча:

4-я минута. Дважды подряд ошибся Тьягу Терросо, играющий сегодня в опорной зоне в паре с Сергеем Политыло. Португалец должен поблагодарить партнёров, которые сумели мгновенно исправить ошибки Тьягу.

18-я минута. Опасно! Виталий Балашов автор классной подачи с угла поля, а Андерсон Сантана смастерил довольно курьёзный удар по воротам. Желая пробить головой, бразилец сыграл плечом — выше цели.

23-я минута. Вертикальная атака удалась гостям, Балашов покатил мяч на Сантану, который пробил низом по воротам, однако мяч прокатился далеко от штанги.

32-я минута. Евгений Селин стал первым, кого рефери наградил жёлтой карточкой.

33-я минута. Грубый подкат в исполнении Дмитрия Ерёменко награжден желтой карточкой.

43-я минута. Громов сыграл не в рамках правил в борьбе против Политыло, за что и получил жёлтую карточку.

45+1 минута. ГОООООЛ 0:1 Лучиан Бурдужан подхватил мяч на фланге, выполнил отличную подачу в центр штрафной, где ошибку голкипера подкараулил Элис Бакай, записавший на свой счёт первый в матче гол!

49-я минута. Лео Де Матос был выведен на ударную позицию, 26-тилетний бразилец приложился по мячу в фирменном стиле, однако направить мяч в створ не сумел.

51-я минута. Тьягу Терросо получил карточку за то, что двумя ногами «въехал» в Арменда Даллку.

53-я минута. ВОТ ЭТО ДА!!! Лучиан Бурдужан подобрал мяч на лицевой линии и с острейшего угла пробил по воротам, мяч угодил в стойку! От штанги мяч отправился в Матвеева — и пролетел рядом со штангой!

60-я минута. Элис Бакай получил карточку за фол против Йована Маркоски.

63-я минута. Арменд Даллку наказан жёлтой за чрезмерно театральное «прошение» пенальти.

66-я минута. Виталий Балашов здорово придумал отдать передачу на Лучиана Бурдужана, однако румын оказался в офсайде.

72-я минута. За вторую жёлтую карточку поле покинул Громов. Вот так вышел на замену…