Билеты на поезд в сентябре станут дешевле

e9e482ce

билеты,На,поезд

Как сообщила в пресс-служба «Укрзализныци», это связано с тем, что вступил в действии календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах — 1,02, который будет действовать до 30 сентября.  Под эту индексацию подпадают билеты на все категории вагонов, кроме пригородных поездов.

Так , например, на период до 30 сентября базовая стоимость проезда скоростными электропоездами Интерсити (+) (в понедельник, вторник и среду) во 2-м классе составит: по направлению Киев — Харьков — 234,42 грн , Киев — Львов — 261,23 грн., Киев — Донецк — 312,10 грн. В первом классе соответственно в направлении Киев — Харьков составлять 334,53 грн, Киев — Львов — 375,76 грн, Киев — Донецк — 446, 62 грн», — говорится в сообщении.

Величина стоимости билета и плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье — повышение на 10%. При оформлении билета на электропоезда Интерсити (+) в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда. Далее, с 1 октября по 24 декабря будет применяться коэффициент индексации 0,93.

  Напомним, приказом № 170 Министерства инфраструктуры Украины определено 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда. Также на цену билета будет влиять и день недели, в который пассажир начинает путешествие. Эти коэффициенты также касаются всех категорий вагонов, кроме электричек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *