Самые экологически чистые города Украины

e9e482ce

Ирпень,,братскаая,Могила
Как свидетельствуют рейтинг, составленный на основе оценок Киевского эколого-культурного центра, самое лучшее экологическое состояние у городов Буча (Киевская обл.), Ирпень (Киевская обл.), Евпатория (Крым), Каменец-Подольский (Хмельницкая обл.), Трускавец (Львовская обл.). Эти города набрали по 40 баллов из 100 максимальных, сообщает focus.ua.   
Данный индекс получен на основании экспертной оценки, проведенной Киевским эколого-культурным центром. Он включает в себя: месторасположение города; «функциональное» назначение города, виды производства; источники загрязнения окружающей среды, уровень загрязнения по видам среды (вода, воздух, грунты); виды и уровень опасности загрязнения; транспортную нагрузку, а также другие специфические факторы, присутствующие в городе.   
Максимальный балл – 100 – не был присужден ни одному городу. Самая плохая экологическая ситуация в Украине – в Киеве и Енакиево, считают эксперты. Кроме того, немалое беспокойство вызывает ситуация в Славутиче и Кузнецовске – они набрали 7 и 5 баллов соответственно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *