Погребняк вывел Рединг в 1/16 финала Кубка английской лиги

e9e482ce

Погребняк

Вечером 28 августа «Рединг» на своем поле встречался с представителем второго по силе английского дивизиона «Питерборо» и победил со счетом 3:2. При этом все голы в матче были забиты в первом тайме.

Счет в игре был открыт на 12-й минуте, точный удар удался форвард «Питерборо» Пол Тейлор. Но уже через четыре минуты Погребняк сравнял счет в матче. На 17-й минуте «Питерборо» усилиями Ли Томлина вышел вперед, но «Рединг» опять сумел быстро отыграться. Гол на 19-й минуте на свой счет записал Крис Гантер. Победу «Редингу» принес мяч забитый в собственные ворота полузащитником Натаниэлем Найтом-Персивалем в концовке первой 45-минутки.

Гол в ворота «Питерборо» стал вторым для Погребянка в составе «Рединга», куда он перешел в минувшее межсезонье. Ранее россиянин отличился в вынесенном матче 3 тура чемпионата Англии с лондонским «Челси», который «Рединг» проиграл со счетом 2:4.