Олимпиада -2012. Выступления украинцев 4 августа

e9e482ce

ОИ,2012,Лондон,2012,Олимпиада,

Второй день Украина остается без медального пополнения общего зачета. К завоеванию «бронзы» близка была дзюдоистка Ирина Киндзерская, которая выиграла столько же схваток, чем вся остальная наша сборная вместе взятая, но в итоге проиграла битву за медаль.

Лондон-2012: Киндзерская упустила «бронзу» со слезами (фото)

Сегодня, будем надеяться, медальная засуха закончиться и мы услышим гимн Украины как минимум на одном олимпийском объекте в Лондоне.

Предпосылки для этого есть. Главная наша сегодняшняя надежда — Артем Иванов, который выступит в финале тяжелой атлетики в весе до 94 кг. Артем один из фаворитов турнира, способный даже замахнуться на мировой рекорд. Вместе с Ивановым в финале выступит и Константин Пилиев, но он взят в Лондон на перспективу. Финал А в тяжелой атлетике стартует в 21:00.

Бои 1/8 финала в боксе завершаться в категориях до 64 кг и до 81 кг, где сегодня выступят Денис Беринчик и Александр Гвоздик. Они оба выступят в вечерней программе — выход Дениса ожидается в 00:15 по киевскому времени, а Гвоздик появится в ринге одним из последних в 1:00 ночи.

Еще одна медальная надежда у нас в легкой атлетике, где завершаться сегодня выступления семиборок. После первого дня Людмила Йосипенко четвертая, а Наталья Добрынская десятая, но плотность в борьбе за вторую позицию очень велика, и лишь британка Эннис ушла далеко вперед. Анна Мельниченко 16-я и сегодня для нее главное подняться как можно выше. В утренней программе у семиборок прыжки в длину и метание копья, а медали будут разыграны в 22:50 в забеге на 800 метров.

Лондон-2012: Украинские семиборки претендуют на медаль

Также в утренней программе, которая начнется в 12:00, мы увидим Наталью Мазурик и Анну Шелех в прыжках с шестом, Валентину Жудину и Светлану Шмидт в беге на 3000 метров с препятствиями и Виталия Бутрима в беге на 400 метров.

В вечерней программе кроме финала у семиборок состоятся финалы в ходьбе на 20 км, где от Украины выступят Руслан Дмитренко, Назар Коваленко и Иван Лосев, в финале бега на 10 км побежит Николай Лабовский, в полуфиналах выступят Олеся Повх на 100 метрах, Наталья Пигида с Алиной Логвиненко на 400 метров и Станислав Мельников на 400 метров с барьерами.

В фехтовании вместе с олимпийской чемпионкой Яной Шемякиной выступят Ксения Пантелева, Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова, которые в командной шпаге начнут соревноваться в 13:30 в 1/4 финала матчем с серьезным соперником — сборной России.

В стрельбе с винтовки с трех положений в квалификации, которая начнется уже в 11:00 выступят Дарья Тихова и Дарья Шарипова, в это же время начнутся соревнования в триатлоне, где от Украины выступает Юлия Елистратова, Елена Федорова в полуфинале прыжков в воду с 3-метрового трамплина попытается попасть в финал, и туда же попытается выйти Марина Кийко в прыжках на батуте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *