Строительство сети радиосвязи TETRA приостановлено

e9e482ce

сеть радиосвязи TETRA

Об этом пишет «Коммерсант».

Компания «Межгорсвязьстрой», которая должна была к октябрю 2012 года проложить оптоволоконные линии связи для TETRA, заморозила проект, так как оказалась в предбанкротном состоянии. В базе данных арбитражного суда Москвы имеется шесть заявлений от различных юрлиц о признании компании несостоятельной. Еще несколько истцов пытаются через суд взыскать с «Межгорсвязьстроя» долги.

Согласно данным, опубликованным Россвязью, «Межгорсвязьстрой» успел проложить 217 километров оптоволокна из запланированных 700. Возможно, заканчивать проект придется «Ростелекому», который в 2009 году проиграл «Межгорсвязьстрою» на конкурсе Россвязи. Общая стоимость работ по прокладке оптоволокна для TETRA составляет 2,5 миллиарда рублей. Из-за непредвиденной приостановки строительства проект может быть завершен на год позже запланированного срока — в октябре 2013 года.

При этом вторая часть проекта по строительству TETRA стоимостью 2,197 миллиарда рублей была завершена еще летом. ЗАО «Радиотел» отчиталось о том, что все 84 базовые станции TETRA установлены, но опробовать систему в недостроенном состоянии невозможно.

По плану, сетью TETRA в Сочи должны пользоваться около 25 тысяч абонентов, 10 тысяч из которых зарезервированы за Международным олимпийским комитетом (МОК).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *