Министра промышленности Дагестана подозревают в хищении

e9e482ce

Магомедгусейн Насрутдинов
Об этом 6 июля сообщается на сайте МВД РФ.

Насрутдинова подозревают в присвоении имущества газовых сетей на территории девяти муниципальных образований. Сумма ущерба от его действий оценивается в 197,7 миллиона рублей.

По версии следствия, Насрутдинов совершил преступление в 2002 году, когда был генеральным директором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз». Он по существенно заниженной цене продал имущество «Дагестанрегионгаза» «Даггазу».

По данным открытых источников, Насрутдинов стал министром в 2009-2010 годах (в 2010 году его уже называли министром, при этом уточняя, что в 2009 году он этот пост не занимал).

О махинациях, связанных с «Дагестанрегионгазом» и «Даггазом», СМИ писали еще в начале 2009 года. Дагестанская газета «Черновик» характеризовала ситуацию словами: «История с газовым хозяйством республики таит в себе много занимательного: в ней переплелись карьерные судьбы представителей едва ли не всех наиболее влиятельных семей кумыкского этноса». По информации газеты, в ходе интриг Насрутдинов однажды был смещен с должности главы «Дагестанрегионгаза», но потом сумел вернуться обратно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *