РФ возьмет утилизационный сбор с украинских авто

e9e482ce

спидометр

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Рустам Хакимов.

«У нас федеральным законом перечень льгот установлен и там льготы только для государств — членов Таможенного союза предусмотрены. Противоречит ли это Зоне свободной торговли, я сейчас не готов прокомментировать», — сказал Хакимов.
При этом он сообщил, что дальнейшие переговоры по этому вопросу ведет министерство промышленности и торговли РФ.
Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли исключение по взиманию этого сбора для автомобилей, произведенных в Украине, он сказал: «федеральным законом это пока не предусмотрено».
При этом он отметил, что ставки утилизационного сбора будут регулироваться отдельным постановлением правительства РФ, которое выйдет в течение ближайших дней.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывал, что введение Россией с 1 сентября утилизационного сбора на автомобили не коснется Украины. «Нами были проведены переговоры с российским руководством. Нам дали обещание, что этот вопрос будет всесторонне изучен и рассмотрен. Скорее всего, этот вопрос Украины не коснется. Такая договоренность была мною достигнута с премьер-министром России», — сказал он журналистам в Броварах (Киевская обл.) в понедельник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *