В Качановке уже готовы к возвращению Тимошенко

e9e482ce

Качановская,,колония,,тимошенко

Помещения для проведения судебных заседаний в режиме видеоконференций оборудуются в исправительных колониях и в СИЗО, «учитываются европейский и американский опыт», а также во исполнение требований Уголовного процессуального кодекса Украины, поручений Президента Украины и Второго дополнительного протокола к Европейской конвенции о взаимной помощи по уголовным делам, сообщает УНИАН.

«Учитывая европейский и американский опыт, в настоящее время силами учреждений области ведется работа по проведению ремонтных работ по обустройству данных помещений для дальнейшей проводки телекоммуникационных сетей и оборудования органами Государственной судебной администрации, в расчете не менее 2 помещений в каждой и 5 — в Харьковском следственном изоляторе. Так, в Качановской исправительной колонии № 54 и в Харьковском СИЗО оборудованы по одному помещению и уже проведены два судебных заседания в режиме видеоконференций», — говорится в сообщении ГПтС.

В то же время пенитенциарная служба устроила для журналистов пресс-тур, во время которого предусматривается посещение и ознакомление с обустройством и работой комнат для проведения видеоконференций в Качановской исправительной колонии, Харьковском СИЗО и ЦКБ «Укрзализныци», где в настоящее время проходит курс лечения Тимошенко.

Ранее «фрАза» сообщала, что экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на выходных (11-12 августа, — ред.) собираются перевести из больницы «Укрзализныци» в Качановскую колонию. Об этом заявил защитник лидера оппозиции Сергей Власенко. «Мы здесь с вами обсуждаем возможность выхода Тимошенко из тюрьмы, но у нас есть прямо противоположная информация о том, что команда прокуратуры собирается ускорить рассмотрение дела в Харькове», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *