Два россиянина поправляются после столкновения судов в Крыму

e9e482ce

Катер По данным МВД Украины, в результате аварии пострадали 14 человек, среди которых семеро иностранцев, находившихся в Крыму на отдыхе.

По словам Скворцовой, сейчас в стационаре находятся два пациента из РФ – это мать и дочь, их состояние улучшается.

«Более тяжелое состояние было у 14-летней дочери с открытой черепно-мозговой травмой, она находилась в коматозном состоянии. Она по-прежнему в этом состоянии, но это уже поверхностная кома, сегодня девочку сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, она дышит самостоятельно – это очень хороший диагностический признак. Весь необходимый объем медицинской помощи оказывается», — сказала Скворцова.

По ее словам, Минздрав РФ наблюдает за их состоянием. «Как только можно их будет транспортировать, это будет сделано», — добавила министр.

По данным украинской милиции, пострадавших туристов на своем катере возил крымчанин, частный предприниматель. Он не справился с управлением, в результате чего и произошло столкновение с теплоходом, на борту которого пассажиров не было. Всего на борту катера находились 19 пассажиров. Собственника катера милиция задержала. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».

Напомним, столкновение катера и теплохода на черноморском побережье вблизи Судака в Крыму произошло в субботу в первой половине дня в 100 метрах от берега у мыса Алчак-Кая. Как сообщало ранее МЧС Украины, при столкновении судов один человек погиб, 12 пострадали. Шесть человек были госпитализированы в больницу города Судак, четверо из них – россияне, один – гражданин Белоруссии, один – гражданин Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *