Киевский метрополитен отремонтирует салоны старых вагонов

e9e482ce

вагон

Как сообщили Корреспондент.net в столичной мэрии, у предприятия на сегодняшний день нет вагонов, изъятых из эксплуатации по техническому состоянию, однако есть вагоны, которые фактически исчерпали срок эксплуатации, но продолжают работать после определенной реконструкции.

«Сейчас есть проект, который уже прошел тендер, по модернизации именно таких вагонов. Реализация проекта предполагает не только замену каких-то элементов, например, несущих конструкций кузова, тележек, системы управления, тягового привода. Есть и эстетическая составляющая — это и экстерьер вагона, и интерьер салона», — подчеркнул первый заместитель начальника предприятия Киевский метрополитен Валерий Гавриленко.

Киевский метрополитен насчитывает 50 станций на трех линиях общей протяженностью 65,2 км, 767 единиц подвижного состава, из них 762 пассажирских вагонов и 122 эскалатора. Коллектив предприятия составляет около 8 тыс. человек. Ежедневно метрополитен перевозит более 1,7 млн пассажиров.

Напомним, в начале января стало известно, что в течение ближайших трех лет киевское метро модернизирует 250 вагонов. Глава КГГА Александр Попов заявил, что обновление метрополитена в Киеве не повлечет за собой повышение стоимости проезда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *