На Невском устроят митинг против Мадонны

e9e482ce

мадонна

Концерт поп-дивы, который должен состояться в Петербурге 9 августа, будут предварять пикеты блюстителей нравственности, которые считают, что Мадонна начнет пропагандировать гомосексуализм и лесбиянство, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Северной столице.

Протестовать против концерта Мадонны активисты общественных организаций намерены с помощью серии одиночных пикетов на Невском проспекте.

Как сообщили в понедельник «Интерфаксу» организаторы акции, на Невский 7 августа выйдут активисты «Народного собора» и «Профсоюза граждан России».

«Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100%-й уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Петербурга», — говорится в сообщении блюстителей нравственности.

Организаторы акции заявили также о намерении растянуть вечером 7 августа «живую цепь» из пикетчиков по Невскому проспекту.

Также серия пикетов планируется у СКК «Петербургский», где Мадонна выступит 9 августа и у метро «Парк Победы» недалеко от этого места.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, еще 5 апреля известный миссионер и профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев заявил, что МИД России не следует выдавать Мадонне российскую визу, так как ее шоу в Петербурге, в рамках которого она намерена поддержать представителей сексуальных меньшинств, будет нарушением местного законодательства.

22 марта на официальной страничке Мадонны в Facebook появилось обращение певицы, в котором она пообещала своим поклонникам, что во время шоу в Петербурге выступит против «смехотворного» запрета местными законодателями пропаганды гомосексуализма.

«Я приеду в Петербург, чтобы обратиться к сексуальным меньшинствам, чтобы поддержать гей-сообщество, чтобы дать силу и вдохновение всем, кого угнетают или кто чувствует себя таковым», – написала Мадонна.

В этот же день депутат Законодательного собрания Северной столицы Виталий Милонов заявил, что Мадонна должна помнить об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«В случае если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тыс. рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей», – сказал Милонов.

Напомним, петербургский закон, предусматривающий различные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних: для граждан – в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс. рублей и для юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей – вступил в силу в конце марта.

Он сразу же подвергся критике со стороны западных политиков. Свою обеспокоенность, в частности, выразил Госдепартамент США. А иностранные консулы в Петербурге признавались, что туристы из Европы боятся ехать сюда, думая, что въезд в город для секс-меньшинств вообще запрещен.

Закон вызвал широкий общественный резонанс и в России.

После того как закон был принят, гей-активисты сразу же пообещали в знак несогласия с ним устроить пикеты у детских образовательных учреждений и вскоре выполнили свою угрозу.

В конце июля в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что по новому закону о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков к административной ответственности привлечены уже 73 человека и один человек привлечен за пропаганду педофилии.

Отметим, что в Польше противники Мадонны пошли еще дальше. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, там накануне запланированного на 1 августа концерта поп-дивы против нее был объявлен «крестовый поход». Католическая организация «Крестовый поход молодежи» уже собрала более 40 тыс. подписей против выступления американки.

В документе, который отправлен властям польской столицы, выступление Мадонны названо кощунством и богохульством. «Крестоносцы» полагают, что Мадонна способствует распространению сексуальных отклонений и порнографии, а также оскверняет христианские символы.

Мадонна, всегда бравировавшая своим увлечением Каббалой, сталкивается с таким сопротивлением в Европе, пожалуй, впервые. Несмотря на то что одно из ее выступлений, в ходе которого певица «приковывала» себя к кресту (дело происходило в Риме, недалеко от Ватикана), вызвало возмущение у многих христиан, с просьбами к властям запретить концерт ранее выступала лишь РПЦ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *