Крейг Томпсон рассудит матч «Динамо» — «Боруссия» М.

e9e482ce

Крейг,Томсон 40-летний адвокат из города Пейсли обслуживает футбольные матчи с 1988 года. В 2003 году Крейг был включён в список арбитров ФИФА и до сегодняшнего дня провел 66 международных матчей.

С менхенгладбахской «Боруссией» и киевским «Динамо» еще ни разу не встречался, но с украинцами знаком. В 2006 году работал на матче U-19 Украина — Сербия (0:2), а в 2010 — на «взрослой» игре Андорра — Украина (0:6). Кроме того, Томсон дважды судил «Шахтер» в Лиге чемпионов в прошлом году: в апреле зафиксировал четвертьфинальную домашнюю победу «Барселоны» над «горняками» (5:1), а в ноябре — домашнее поражение донетчан от «Порту» (0:2) в групповом турнире.

На Евро-2012 шотландец обслуживал два матча: Дания — Португалия (2:3) и Чехия — Польша (1:0). Кроме Томсона, на матче будут работать: помощники рефери — Дерек Роуз и Алистер Росс; четвертый рефери — Грэм Чемберс; дополнительные помощники рефери — Стивен МакЛин и Кевин Клэнси. Все — из Шотландии.

Ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» – «Боруссия» (Менхенгладбах) состоится на НСК «Олимпийский» в 21:45 в ближайшую среду, 29 августа.