Пиво полезно для сердца

e9e482ce

пиво  К такому выводу пришли эксперты из научно-исследовательской лаборатории в Кампобассо, Италия.
Результаты подтверждают то, что уже было известно о вине: умеренное потребление (около двух стаканов в день для мужчин и для женщин) может привести к снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний на 31%, если сравнивать с непьющими.
Данное исследование добавило не известные ранее факты о пиве. Для максимальной защиты достаточно потреблять чуть больше английской пинты пива в день с 5% содержанием алкоголя.
Эксперты предупреждают, что пиво даже в качестве профилактики подходит не всем. Так, у некоторых молодых женщин детородного возраста алкоголь может повышать риск развития некоторых видов рака.
Как для вина, так и для пива ключ к успешной профилактике лежит в умеренном употреблении напитка, подчеркивают ученые.
Ранее немецкие ученые выяснили, что безалкогольное пшеничное пиво может приносить значительную пользу девушкам, увлеченным спортивными тренировками. Был вывод о том, что спортсменки, употреблявшие данный напиток, были в меньшей степени склонны к одышке и другим проблемам с дыханием непосредственно во время забега.
Кроме того, было установлено, что безалкогольное пиво на основе пшеницы способствует значительному снижению риска заболеваний верхних дыхательных путей, в том числе, респираторных инфекций, которые, к тому же, проходят намного быстрее и сопровождаются менее выраженными симптомами. Риск подобных заболеваний для участниц контрольной группы, как выяснили исследователи, сокращался в среднем втрое по сравнению с теми спортсменками, которые употребляли плацебо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *