В Калифорнии спасли черепашку, летавшую на воздушных шарах

e9e482ce

черепаха

Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на KGTV-TV. Животное заметили, когда оно застряло в ветвях эвкалиптового дерева. Это произошло в воскресенье, 19 августа. 

По словам очевидцев произошедшего, они шокированы тем, что кто-то устроил черепахе такой полет. К панцирю животного были прикреплены зеленые и синие шарики. Как долго черепаха летала над городом, точно неизвестно.

Спасти черепаху удалось, когда жительница Оушенсайда Шанелль Райт, увидевшая заставшую на дереве рептилию, вызвала сотрудников общества защиты животных и пожарных. При этом Райт подчеркнула, что ей пришлось ждать приезда специалистов около часа.

 Когда пожарные приехали на место вызова, они попытались достать черепаху с дерева, воспользовавшись автолестницей. Однако за мгновение до того, как животное должно было быть спасено, подул сильный ветер и вырвал его из ветвей. Черепаха упала, но никаких повреждений ни в результате падения, ни предшествовавших ему висению в ветвях и полету не получила.

Защитники животных начали поиски тех, кто отправил черепаху в полет. В том случае, если виновников происшествия удастся найти, им могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным. По словам Райт, если никто не обратится в общество защиты животных, где черепаха находится после происшествия, то она готова приютить ее у себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *