В Москве возбуждено 47 дел по факту обстрела автобусов

e9e482ce

милиция

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном надзорном ведомстве, в этом году такие происшествия приобрели почти характер эпидемии — за первое полугодие было зарегистрировано 39 фактов стрельбы по общественному транспорту. Между тем, было возбуждено лишь 16 уголовных дел по статьям о хулиганстве и вандализме.

6 июля таким происшествиям и их низкой раскрываемости было посвящено отдельное совещание, проведенное заместителем прокурора города с подчиненными прокурорами и руководителями территориальных подразделений полиции. Начальнику столичного главка МВД было внесено представление, кроме того, прокуратура потребовала жестко реагировать на такие факты и вести профилактику подобных хулиганств.

На 28 августа сотрудниками полиции возбуждено уже 47 уголовных дел, которые переданы для дальнейшего расследования в Управление организации дознания ГУ МВД по городу.

Более того, одно из преступлений раскрыто — по факту обстрела автобуса, принадлежащего «Мосгортрансу», ночью 9 августа на улице Новосибирской. Тогда в лобовое стекло машины из неустановленного оружия выстрелили четыре раза.

Расследование всех уголовных дел находится на контроле столичной прокуратуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *