В Эстонии геям разрешили легальное совместное проживание

e9e482ce

геи
Об этом сообщает Postimees.

В министерстве подчеркивают, что официально разрешать однополые браки не собираются.

Как уточняет DELFI, концепция предполагает, в частности, что однополые пары смогут легализовать свои отношения в форме «зарегистрированного сожительства». Для этого они должны будут заключить нотариально заверенный договор. Он даст партнерам права, схожие с теми, что имеют супруги. Правда, будут предусмотрены и определенные ограничения. В частности, гей-парам не будет позволено усыновлять детей.

Как отмечает Postimees, в концепции уделено большое внимание вопросам имущественного характера.

В целом, по мнению авторов документа, легализация отношений однополых пар (хотя и не в форме брака) будет способствовать тому, «что у людей будет больше уверенности в завтрашнем дне».

Разработанную концепцию министерство представило для общественного обсуждения. Решение о дальнейшей судьбе этого проекта, как ожидается, будет принято в октябре.

В ряде стран (например, в Голландии и Канаде) законодательство разрешает однополые браки. В других странах (например, в Финляндии) однополые пары могут получить законный статус («гражданское партнерство» или нечто подобное), который, однако сопровождается определенными ограничениями — например, запретом на усыновление детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *