Участниц пан-группы посадят на 3 года.

e9e482ce

Владимер Путин Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима.
По мнению прокурора, участницы группы «противопоставили себя православному миру», в связи с чем их необходимо приговорить к реальным тюремным срокам. Вместе с тем, обвинение отметило наличие в деле ряда смягчающих обстоятельств.
Вину подсудимых в хулиганстве на почве религиозной ненависти прокурор счел доказанной. Это обвинение предполагает до семи лет лишения свободы. Адвокат потерпевших с позицией прокурора согласилась и отметила, что участницы Pussy Riot отказались раскаяться в содеянном.
Три участницы феминистской панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были арестованы в марте 2012 года за проведение «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя. Суд над ними начался 30 июля. Во вторник, 7 августа начались прения сторон. Адвокаты арестованных ранее заявляли, что приговор девушкам может быть вынесен до конца недели.
Накануне участницам Pussy Riot было предоставлено слово в суде. Девушки заявили, что акция, в ходе которой был исполнен фрагмент песни «Богородица, Путина прогони!», носила политический характер и не ставила целью оскорбление чувств верующих. Ранее арестованные признали «панк-молебен» этической ошибкой.
Действия участниц Pussy Riot осудила часть православной общественности, а также президент Владимир Путин. Вместе с тем, в поддержку арестованных выступили многие отечественные и зарубежные деятели культуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *