Жительница Урала оставила детей в горящем доме

e9e482ce

огонь

«Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 25-летней неработающей жительницы деревни Верхние Арти Артинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»)», — сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, 6 августа 2012 около 23.00 из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание частного дома по улице Дачной в деревне Верхние Арти. В результате пожара погибли два мальчика, возрастом одного года и трех лет. При этом установлено, что накануне днем мать погибших детей проводила мужа на заработки в Екатеринбург, после чего стала употреблять спиртное вместе со своей свекровью.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мать уронила сигарету на диван, отчего он загорелся. Свекровь попыталась потушить диван, вылив два ведра воды. После этого свекровь ушла к себе домой, а мать легла спать. Через некоторое время, ближе к 20.00, она ушла домой к свекрови, где они вместе продолжили употреблять спиртное. Около 23 часов к ним прибежала соседка и сообщила, что у женщины горит дом. После этого на место происшествия были вызваны пожарные, которые извлекли из пепелища тела двух погибших детей», — говорится в сообщении.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. «Принимаются меры к допросу свидетелей, назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших в пожаре детей с целью определения точной причины их смерти. Кроме того, в ближайшее время из органов Госпожнадзора планируется истребовать акт проверки с целью установления точного очага возгорания и причин пожара. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СК.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *