Более половины испанцев мечтают переехать в другую страну

e9e482ce

Испания

По данным опроса, проведенного Adecco Professional и Infoempleo, работа в другой стране ассоциируется у многих с высоким профессиональным престижем, возможностью личностного роста и новыми перспективами. Отсюда и такой высокий показатель. «Идеализация» работы за границей, по мнению авторов опроса, является основной причиной, пишет «EUROMAG», ссылаясь на ABC.

«Кроме того, тяжелая экономическая ситуация в Испании, экономический кризис и безработица также влияют на желание испанцев попробовать свои силы за рубежом», – говорится в исследовании.

Что касается времени, которое жители Испании готовы провести провести за границей, 47% опрошенных ответили, что готовы прожить за пределами Испании минимум пять лет. 24% респондентов готовы жить в другой стране в течение трех-пяти лет, а 14% не хотели бы покидать Испанию более, чем на два года.

Заработная плата и условия работы являются для испанцев первостепенными факторами в момент выбора места будущей работы. Среди стран, которые находятся в списке предпочтений среди испанцев, – Германия, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. «Эти страны предлагают много возможностей для развития во всех профессиональных областях», – говорится в отчете Adecco.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *