На Черкасщине змея напала на пенсионера

e9e482ce

змея
Нападение произошло, когда пенсионер наводил порядок во дворе. Мужчина пытался палкой отбросить пресмыкающееся, но змея бросилась на него и укусила за руку, сообщает УНН.

После укуса человек самостоятельно отсосал из раны яд и наложил на рану компресс. Однако на утро мужчине стало плохо и он обратился за помощью к врачам. С диагнозом средней тяжести россошинца госпитализировали в реанимацию районной больницы.

В МЧС напомнили: если укусила ядовитая змея, Вам необходимо как можно быстрее отсосать из раны яд, постоянно его выплевывая. Нельзя этого делать тому, у кого есть ссадины или другие ранения слизистой губ и полости рта. Рану от укуса следует обработать 5%-ным спиртовым раствором йода или одеколоном, спиртом.

Высосав яд, необходимо ограничить подвижность пострадавшего. Если змея укусила в ногу, прибинтовать ее к другой ноге и, подложив что-либо под ноги, слегка поднять их. При укусе в руку, необходимо зафиксировать ее в согнутом положении. При сильной боли можно принять 1-2 таблетки анальгина или баралгина. Чтобы ускорить выведение яда, давать пострадавшему больше чая и щелочной минеральной воды.

Следует запомнить главное: пострадавшего следует как можно быстрее доставить в ближайшее медицинское учреждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *