Sony готовит анонс планшета Vaio Duo 11 на Windows 8

e9e482ce

sony,logo // CyberSecurity.ru // — Источники в компании на условиях анонимности сообщили, что устройство будет показано на днях, но продаваться оно будет лишь с конца октября — сразу после релиза операционной системы Windows 8 на рынке. В розничной линейке Sony оно появится как Vaio Duo 11.

Аналогичные данные сегодня со ссылкой уже на свои источники приводит издание PocketNow, которое добавляет, что дебют устройства Vaio Duo 11 состоится на берлинской выставке электронных новинок IFA 2012 31 августа. Кроме того, источники не исключили вероятности того, что параллельно с презентацией в Берлине Sony проведет показ устройства в Нью-Йорке.

Оба издания сообщают, что Vaio Duo 11 будет поддерживать 11-дюймовый сенсорный экран, который может быть как планшетом (без клавиатуры), так и конвертируемым ноутбуком (с пристегиваемой клавиатурой). Клавиатура у девайса будет с подсветкой, что позволяет работать с устройством ночью или в слабоосвещенной среде. Также здесь в наличии будут все современные коммуникационные технологии, в том числе WiFi, Bluetooth и даже NFC.

Известно, что работать будет устройство на базе x86-чипов, следовательно использоваться тут будет Windows 8, а не Windows RT. По данным CNET, Duo 11 будет работать на базе процессора Intel Core i5, однако издание отмечает, что компания выпустит несколько различных аппаратных конфигураций гаджета. Не исключено, что позже выйдет и ARM-версия планшета.

Сегодня же японское издание Асахи Шимбун сообщило о том, что Sony собирается в ближайшем будущем отказаться от выпуска оптических дисковов для ноутбуков и ПК, так как они не пользуются спросом у пользователей, предпочитающих интернет-закачки, сетевое хранение, карты памяти и другие решение, отличные от классических CD и DVD. Асахи Шимбун также сообщает, что Sony намерена в будущем сократить и объемы выпуска самих дисков CD и DVD.

Сейчас в бизнесе по выпуску носителей и дисководов для них у Sony работают около 400 человек. Значительная часть их них будет уволена, а предпенсионным сотрудникам предложат досрочный выход на пенсию. Ожидается, что подразделение Sony Optiarc по выпуску дисков будет закрыто в марте будущего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *