Саакашвили обещает вернуть утраченные Грузией земли

e9e482ce

Саакашвили,грузия

«Я видел своими глазами, вся Грузия видела, каким достоинством обладают здешние жители. Наш враг, практически, отнял у вас все, кроме жизни, а у некоторых ваших близких отнял и ее. Я много ходил по этим ущельям, и для меня огромная боль, незаживающая рана то, что они растоптали. Мы обязательно все вернем! Я твердо убежден в этом. Исторически, в сердце Картли не сумел удержаться ни один захватчик, не удержатся и они. Мы обязательно освободим нашу страну, нашу Картли, наши долины, села и вернем себе наши дома», — цитирует Грузия-Online выступление Саакашвили перед жителями села Каралети.

По его словам, несмотря на многочисленные опасности, никто не сумел изменить курс, избранный Грузией, политический выбор правительства, что является надежным признаком того, что, в конце концов, Грузия обязательно одержит победу.

Ранее Саакашвили заявлял, что готов уйти в отставку, а также «отрезать части своего тела» в обмен на возвращение Абхазии и Южной Осетии.

В связи с четвертой годовщиной грузино-российской войны по всей Грузии будут приспущены государственные флаги.

Политические партии, несмотря на предвыборный период, объявили 7-8 августа мораторий на активную политическую деятельность. Исключением оказалась оппозиционная лейбористская партия, лидеры которой заявляют, что августовские события были спровоцированы действующим грузинским руководством.

По официальным грузинским данным, в августовском конфликте 2008 года с грузинской стороны погибли 413 человек, в том числе 166 военных, 16 полицейских и 220 гражданских лиц, ранения получили 2234 человек.

После войны Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Грузии. Новые республики признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Тувалу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *