Суд по делу Pussy Riot начался с опозданием

e9e482ce

Pussy Riot

Заседание, которое должно было стартовать в 10.00 началось почти на час позже , сообщает РАПСИ.

На процессе в поенедельникя будет присутствовать депутат британского парламента. Также, по словам адвоката Волковой, в суд придут парламентарии из США и Германии.

Отметим, что к предварительным слушаниям по делу участниц Pussy Riot суд приступил 20 июля. В ходе заседания, которое проходило в закрытом режиме, судья удовлетворила ходатайство следствия и продлила трем обвиняемым: Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич – срок содержания под стражей до 12 января 2013 года.

По решению судьи Марины Сыровой во всех просьбах адвокатов было отказано. Кроме того, было удовлетворено ходатайство следствия о продлении трем обвиняемым срока содержания под стражей до 12 января 2013 года.

Напомним, что 21 февраля этого года феминистки из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ, предусматривающей до семи лет лишения свободы.

21 июня было обнародовано заключение эксперта Независимого экспертно-правового совета Юрия Костанова, который, проанализировав текст песни Pussy Riot, исполненной в храме Христа Спасителя, пришел к выводу, что действия девушек не содержат признаков хулиганства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *