В Севастополе запретили акции против властей

e9e482ce

Акция протеста

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе ВО «Батькивщина», перед этим суд первой инстанции не обнаружил оснований для запрета мирного собрания, которое планировало организовать местное отделение «Батькивщины» в рамках акции «Украина против Януковича».

Не согласившись с таким решением, Ленинская РГА обратилась в Апелляционный суд. Она мотивировала запрет на проведение акции невозможностью обеспечить общественный порядок во время ее проведения.

«Апелляционный суд Севастополя принял решение: запретить устанавливать информационные палатки. При этом он сослался на Венецианскую комиссию, выводы которой в действительности не являются источником права в Украине, и в курортный сезон, во время которого личный состав городской милиции якобы задействован на мероприятиях по профилактике преступности в местах отдыха», — говорится в сообщении.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд разрешил Объединенной оппозиции «Батькивщина» устанавливать в Боярке Киевской области информационные палатки для проведения Всеукраинской акции «Украина против Януковича». При этом местные власти пытались запретить мирное собрание через суд, ссылаясь на те же причины, что и Ленинская райгосадминистрация Севастополя.

Как сообщали «Комментарии», ранее Киевский окружной административный суд запретил Объединенной оппозиции «Батькивщина» устанавливать в Боярке и Иванкове Киевской области информационные палатки для сбора подписей и присоединение к судебному иску против президента в рамках акции «Украина против Януковича».

Киевский апелляционный админсуд отменил постановление окружного админсуда, которым запрещалось установление в Боярке агитационных палаток для проведения акции «Украина против Януковича».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *