В Киеве пытались украсть гигантскую писанку

e9e482ce

писанка

17  яиц с аутентичным орнаментом XVII-XVIII веков из разных регионов Украины погрузят на деревянные телеги, а вместо лошадей их запрягут в квадроциклы. Прошествуют писанки с Майдана до Певческого поля по главным улицам столицы. Сейчас приготовления к параду в полном разгаре. В Киев привезли уже 11 красавиц, каждая писанка 4 метра в высоту, весит около 50 килограмм.

Одну из них – а именно писанку из Сум – прошлой ночью пытались украсть. Как рассказывают организаторы парада, несколько молодых парней схватили телегу, на которой стояла писанка, за подводы и стали тянуть ее в неизвестном направлении. Похитители, судя по всему, уже начали отмечать независимость… Вот и решили развлечься.

— Ребята были, видимо, нетрезвые, — комментирует организаторы парада писанок. – Они успели откатить воз метров на пятьдесят, а потом это заметила милиция. Молодых людей никто не задерживал. И они пошли своей дорогой пить дальше то, что пили до этого…

В общем, покатали немного красавицу! Утром писанку вернули на прежнее место, находится она недалеко от здания консерватории. В киевской милиции пока никак не комментируют курьез.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *