В Томске прошел концерт в поддержку Pussy Riot

e9e482ce

Pussy Riot. Концерт, на котором выступали томские музыканты, прошел в одном из пабов города. По словам организаторов, мероприятие посетили около 130 человек. Мероприятие завершилось без происшествий.

Сообщается, что на концерте продавались футболки с изображением Богородицы, чье лицо закрыто чулком с прорезями для глаз. Собранные деньги — по 800 рублей за футболку — предполагается передать в СИЗО арестованным девушкам.

Несколькими часами ранее в Томске прошел согласованный с городскими властями пикет противников Pussy Riot. В нем приняли участие представители национал-патриотических, панславянских и других движений. По данным регионального УМВД, на пикет пришли 19 человек.

Три участницы феминистской панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — находятся под арестом по обвинению в хулиганстве за исполнение песни «Богородица, Путина прогони!» в ходе «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя . Суд над ними начался 30 июля. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

Арест участниц Pussy Riot и процесс над ними вызвал резкое осуждение части российского общества. В поддержку арестованных также выступили многие звезды мирового шоу-бизнеса. При этом действия девушек осудил президент Владимир Путин и часть православной общественности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *