Адебайор подписал контракт с «Тоттенхэмом»

e9e482ce

Адебайор Лондонский футбольный клуб «Тоттенхэм» подписал контракт с нападающим Эммануэлем Адебайором, который в сезоне-2011/12 выступал за команду на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем чемпионате Англии форвард сборной Того, права на которого принадлежали «Манчестер Сити», провел за «Тоттенхэм» 37 матчей и забил 18 голов. Адебайор стал лучшим бомбардиром лондонцев в сезоне-2011/12.

Адебайор заявил, что он рад подписать с «Тоттенхэмом» постоянный контракт. По его словам, он не ожидал, что переговоры продлятся так долго, но главное, что соглашение подписано.

Игрок сборной Того выступал в «Манчестер Сити» с 2009 года, однако два последних года Адебайор провел в других командах на правах аренды. Помимо «Тоттенхэма» он выступал в мадридском «Реале», с которым выиграл Кубок Испании.

В «Сити» Адебайор перешел из «Арсенала», где он играл с 2006 года. До этого он защищал цвета французских «Меца» и «Монако». Форвард четыре раза становился лучшим футболистом Того, в 2008 году он был признан лучшим футболистом Африки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *