Стратегически важные решения Майкрософт будут свирепыми для Нокия

e9e482ce

Нокия

В Нокия прекрасно осознают, что если Майкрософт примет решение поступить в продажу телефонов, это будет ударом по иным изготовителям, как раньше случилось на рынке индивидуальных ПК. Финский изготовитель упомянул это в документации для Комиссии по дорогим документам США, перечисляя вероятные опасности для собственного бизнеса.

Данный документ Нокия опять демонстрирует, что отношения между Майкрософт и ее компаньонами по оборудованию не считаются чем-нибудь надежным. Заключительные страшатся, что их компаньон, доставляющий ПО, примет решение поступить в продажу техники и стать их непосредственным соперником.

Нокия дала в комиссию фигуру 2012 20F 7 мая. В документе изображены возможные опасности, которые организация замечает для собственного бизнеса. В нем Нокия утверждает, что у нее может не выйти убедить Майкрософт добавить в Виндоус Phone 8 те функции, которые она (Нокия) полагает значительными. Сознается вероятность того, что Майкрософт понизит инвестиции в данную ОС либо вообще упразднит ее, если она так и не достигнет результата. Сразу после этого в документе пишется, что Майкрософт может и сама поступить в продажу Виндоус Phone.

«Майкрософт может взять стратегически важные решения либо перемены, которые будут свирепыми для нас, — сообщает Нокия. — К примеру, в добавление к микропланшету Surface Майкрософт может увеличить собственную стратегию и начать реализовывать иные мобильные телефоны под собственным брэндом, включая телефоны. В итоге Майкрософт будет делать больший упор на своих приборах и больший — на мобильных приборах прочих изготовителей, работающих на базе Виндоус Phone, включая Нокия».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *