Эпл начнет непосредственные поставки Айфон в Россию

e9e482ce

Айфон 5

РБК daily рассказала о том, что Эпл в скором времени полностью откажется от применения в РФ обычной системы реализаций Айфон – через сотовых операторов. У нас в стране такими операторами были ВымпелКом и МТС. Договор с МТС истек в начале октября 2012 года, а с ВымпелКом завершается в данном марте.

Айфон 5

Ссылаясь на источники на рынке электроники, описываются следующие перемены в поставках. В РФ будет санкционирован склад продукции Эпл, с которого Айфон будет реализовываться прямо ретейлерам. Управлять всем этим будет дочерняя организация под наименованием «Эппл Рус». Различные источники надеются, что такая система будет продана через 2 месяца либо до конца 2016 года. Официальный дилер Эпл ничего не заявил насчет этого и отказался от объяснений.

Такой же ресурс с рынка электроники поделился сценарием по части стоимости аппаратов из-за перемены в системе поставок. С его точки зрения, на расценках это никоим образом не скажется, они не будут выгоднее. Могут наладится только линии поставок, в связи с чем не будет нехватки устройств, как это бывало в прошлом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *