Шугаринг: что это такое?

e9e482ce

В последнее время шугаринг, который ранее многим представлялся какой-нибудь диковинной операцией, является все популярнее. Применяя данный метод удаления волос, можно достичь оптимальной гладкости кожи. А прежде чем выбрать для себя данный метод депиляции, стоит выяснить все его плюсы, недостатки, и интересные факты, которые с ним сопряжены, подробнее на aktualbeauty.ru..

Что это такое?

Процесс удаления волос при помощи дополнительной пасты из сахара был известен еще в Старинном Египте. Резон операции состоит в том, что на тело наносится плотная масса, заключающаяся из расплавленного сахара. Временами в данную вкусную базу дополняется незначительное число апельсинового сока.

Для удаления волос применяется не только лишь сладкая масса, но также и особая материя, при помощи которой флора и удаляется с тела.

В настоящее время освобождаться от волосков на организме лучше не в домашних условиях, а в салоне красоты. Специалисты могут управиться с данной операцией оперативно и высококачественно. Также, тогда не надо будет страшиться никаких малоприятных результатов в качестве ожогов либо больных чувств. В залах для шугаринга применяют особую пасту, и определенные особые элементы для ее нанесения и удаления.

У данной операции есть достаточно много плюсов.

Так как в ходе применяется естественный соль, процесс удаления лишней растительности не вызывает у человека никакой аллергии. Вследствие этого можно забыть о различных высыпаниях и раздражениях.
После депиляции волоски не развиваются достаточно продолжительно. Кожа при этом остается ласковой и ровной. Поэтому такой вариант удаления волос отлично подходит для занятых девушек.
Шугаринг неплох также тем, что в ходе женщинам и девушкам не бывает чересчур больно. Кожа не травмируется и не алеет. Высокая концентрация глюкозы также ликвидирует вероятность размножения бактерий на плоскости кожи.
Процесс удаления волос подобным маршрутом рентабельно различается от процедуры эпиляции тем, что вкусная масса не только лишь не мешает коже, но также и помогает ее увлажнить. Вследствие этого после шугаринга она остается ровной, как у египетских принцесс.

Недостатков как таковых у данной операции нет. А есть некоторые противопоказания, которые способны вынудить отказаться от этого метода удаления волос:

содержание на плоскости кожи больших ранок и поражений;
эндокринные заболевания и диабет;
множество родинок на коже;
беременность, менструации либо потребность питания малыша.
Во всех этих вариантах от удаления волос подобным методом надо отказаться.

Сведения и противопоказания

Независимо от того что история шугаринга крайне старинная, и есть очень много известных красавиц, которые устраняли волосы на собственном организме как раз подобным маршрутом, определенным дамам данный метод депиляции совершенно не подходит.

Не только лишь беременные женщины либо те, кто имеет какие-то неприятности с состоянием здоровья, должны отказаться от этого способа удаления волос. Он также противопоказан всем тем, у кого есть аллергия на соль либо любые иные детали пасты, которая применяется для шугаринга.

Также, невозможно устранять волосы подобным маршрутом женщинам, у которых крайне невысокий болевой порог. И не подойдет такой метод депиляции и тем, у кого чувствительная кожа либо предрасположенность к куперозу и варикозному расширению вен.

В случае если никаких противопоказаний нет, то стоит по крайней мере постараться устранять волосы подобным методом. Он прекрасно подойдет для:

тех, у кого очень быстро отрастают волосы;
дам, которые занимаются спортом;
занятых персон, которые не имеют времени на постоянный уход за собой.
Шугаринг пользуется особенной известностью осенью и летом, когда огромная часть тела раскрыта посторонним взглядам, и всем хочется смотреться выхоленными и интересными без каких-нибудь неприятностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *