Врач Интернет: Trojan.Hosts передают 8 000 ПК в день

e9e482ce

Врач Интернет

Масштабы распространения данной опасности в самом начале 2013 года утвердили эпидемический характер. Пик распространения троянцев Trojan.Hosts пришелся на февраль и половину марта, когда ежесуточно на ПК клиентов закреплялось порядка 9 500 примеров инфицирования. В начале марта Trojan.Hosts передают около 8 000 ПК в день.

Динамика распространения троянцев Trojan.Hosts

Для взлома сайтов мошенники применяют акт FTP, подключаясь к источникам с применением украденных раньше логинов и паролей. Потом на развороченный веб-сайт грузится особый командный интерпретатор (шелл), с применением которого меняется документ .htacess, а на веб-сайте располагается вредный script.

В итоге, при заходе на инфицированный веб-сайт script выдает гостю интернет-страницу, имеющую сноски на разные вредные дополнения. Например, так что в последние годы начали обширно распространяться троянцы рода Trojan.Hosts.

Нужно отметить, что троянцы этого рода идут злодеями вовсе не только лишь при помощи развороченных веб-сайтов. Была организована и работа нескольких партнерских программ, через которые киберпреступникам платится награждение за приобретение прибыли с жертвы Trojan.Hosts. Так что, эти троянцы могут угождать на ПК вероятных потерпевших и другими маршрутами — к примеру, с применением бэкдоров и троянцев-загрузчиков.

Напоминаем, что главное назначение вредных программ рода Trojan.Hosts — версия документа hosts, размещенного в системной папке Виндоус и отвечающего за передачу сетевых адресов веб-сайтов. В итоге вредных действий при попытке пройти на один из распространенных интернет-ресурсов клиент инфицированного ПК перенаправляется на принадлежащую мошенникам интернет-страницу.

Масштабы распространения данной опасности в самом начале 2013 года утвердили эпидемический характер. Так, пик распространения троянцев Trojan.Hosts пришелся на февраль и половину марта, когда ежесуточно на ПК клиентов закреплялось порядка 9 500 примеров инфицирования вредными платформами этого рода. В марте количество зараженных рабочих станций стало несколько уменьшаться — к примеру, за сутки 11 мая обнаружено всего 7 658 примеров инфицирования (число подсчитывается по количеству отмеченных примеров перемены троянцем содержимого документа hosts на зараженных ПК).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *