Кен Левайн сообщил о судьбе экранизации BioShock

e9e482ce

Irrational Games Анонс кинофильма, напоминаем, прошел еще в 2008 году, а режиссерское сидение занял Гор Вербински, сопостановщик «Пиратов Карибского моря». Позднее от его услуг приняли решение отказаться и позвали испанского режиссера Хуана Карлоса Фреснадильо, создателя кинофильма «Интакто». Однако через определенное время проект вообще закрыли. О основаниях этого и выходивших негласных интригах Левайн сообщил в своем интервью изданию Outside Xbox.  
«Мы закончили операцию и Universal, как нам известно, перешла к изготовлению картины. Однако, с моей точки зрения, Гор планировал сделать экранизацию BioShock довольно бессердечной, с рангом 18+. Ну, знаете, там много крови и обнаженных молодых женщин. Но в случае если о женщинах он не помышлял, то крови планировал много, — сообщил Левайн. — Если помните, тогда вышли «Хранители» и по какой-нибудь причине сорвались в прокате. Тогда Universal приняла решение сократить расчет кинофильма по BioShock с трехсот млн долларов США до восьмидесяти. Однако Возвышенность это далеко не организовало и студии понадобилось находить нового режиссера, которым стал Хуан. Однако Хуан, мягко выражаясь, не организовал людей в Irrational и 2K, из-за этого я лично принял решение заледенить проект».  
Тем не менее, Кен не ликвидировал, что поклонники BioShock сумеют когда-то заметить кинофильм по игре: «Мне заявляли, что не следует идти на компромиссы. Я счел, что это отличный совет. Мы сделали мир, вселенную и я не хочу, чтобы кто-то все испортил. Не ликвидирую, что кинофильм будет сделан, просто нам надо выбрать отличную команду».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *