Юристы Сергея Магнитского не открылись на совещание трибунала

e9e482ce

трибунал

Про это рассказывает столичный журналист The Independent Шон Уолкер.

Разбирательство сделалось невероятным благодаря тому, что юристы мертвого подсудимого не открылись. Магнитского, погибшего в тюрьме после избиений и отказа в медпомощи, будут осуждать в процессе первого в современной РФ посмертного трибунала, подчеркивает издание.

«Семья и юристы Магнитского отказались принимать участие в ходе, таким образом трибунал установил юристов, представляющих мертвого ответчика. Им заявили, что их могут лишить лицензии, если они откажутся от этого дела», — сообщает создатель публикации. Непонятно, стала ли их неявка общественно-политическим демаршем, впрочем сами юристы сообщили, что им надо больше времени для ознакомления с бумагами по делу.

Раньше вдовица Магнитского призвала игнорировать трибунал, напоминает журналист.

Комиссия по гражданским правам пришла к решению о том, что Магнитского, возможно, побили до гибели, однако вице-президент Путин сообщил, что он погиб от сердечной недостаточности, пишется в публикации. Он призвал «посмотреть рядом» на это дело, что, как выяснилось, стало знаком к устроенной кампании против адвоката, и в том числе к началу судейского дела, допросам его членов семьи и телепередачам, осуждающим Магнитского в том, что он работал на MI-6.

Разбирательство по делу должно обновиться 22 мая, рассказывает The Independent.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *